inicio / Selecciones Deportivas

Selecciones - Inicio de Entrenamientos 14 de Marzo

 

SELECCIÓN FÚTBOL VARONES

SELECCIÓN FÚTBOL VARONES

 

HORARIOS:

LUNES 20:00 A 22:00 HRS.

MIERCOLES 18:00 A 20:00 HRS.

LUGAR:

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN FÚTBOL DAMAS

SELECCIÓN FÚTBOL DAMAS

 

HORARIOS:

LUNES Y MIÉRCOLES 18:30 A 20:00 HRS.

LUGAR:

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN RUGBY

SELECCIÓN RUGBY

 

HORARIOS:

LUNES DE 18:30 A 20:00 HRS Y MIERCOLES DE 20:30 A 22:00 HRS

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN VOLEIBOL DAMAS

SELECCIÓN VOLEIBOL DAMAS

 

HORARIOS:

MARTES 20:30 A 22:00 HRS.

JUEVES 19:00 A 20:30 HRS.

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN VOLEIBOL VARONES

 

HORARIOS:

MARTES 19:00 A 20:30 HRS.

JUEVES 20:30 A 22:00 HRS.

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN DANZA

SELECCIÓN DANZA

 

HORARIOS:

LUNES 18:30 a 20:30, JUEVES 19:30 a 21:30 HRS.

LUGAR:

CAMPUS SANTO DOMINGO

SELECCIÓN BÁSQUETBOL DAMAS

SELECCIÓN BÁSQUETBOL DAMAS

 

HORARIOS:

MARTES 19:00 A 20:30 HRS.

JUEVES 19:00 A 20:30 HRS

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN BÁSQUETBOL VARONES

SELECCIÓN BÁSQUETBOL VARONES

 

HORARIOS:

MARTES 20:30 A 22:00 HRS.

JUEVES 20:30 A 22:00 HRS.

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN NATACIÓN

SELECCIÓN NATACIÓN

 

HORARIOS:

LUNES 18:00 A 20:00 HRS. MIÉRC. Y VIERNES 18:00 A 19:00

LUGAR:

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN HANDBOL DAMAS

SELECCIÓN HANDBOL DAMAS

 

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES DE 19:30 A 21:30 HRS

LUGAR:

ESTADIO MAYOR

SELECCIÓN HANDBOL VARONES

SELECCIÓN HANDBOL VARONES

 

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES DE 19:30 A 21:30 HRS

LUGAR:

ESTADIO MAYOR

SELECCIÓN HOCKEY CÉSPED DAMAS

SELECCIÓN HOCKEY CÉSPED DAMAS

 

HORARIOS:

VIERNES DE 19:30 A 21:00 HRS

LUGAR:

SAN CARLOS DE APOQUINDO

SELECCIÓN TENIS DE MESA

SELECCIÓN TENIS DE MESA

 

HORARIOS:

SÁBADO 09:00 A 12:00 HRS.

LUGAR:

CAFETERÍA SEDE HUECHURABA

SELECCIÓN TENIS

SELECCIÓN TENIS

 

HORARIOS:

MARTES DE 16:00 A 18:00, MIERCOLES DE 13:30 A 15:30 Y JUEVES DE 16:00 A 16:00

LUGAR:

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN AJEDREZ

SELECCIÓN AJEDREZ

 

HORARIOS:

HORA DÍA Y LUGAR POR DEFINIR

LUGAR:

SEDE MANUEL MONTT SEDE MANUEL MONTT

SELECCIÓN ATLETISMO

SELECCIÓN ATLETISMO

 

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 20:00 HRS.

LUGAR:

RECINTO ESTADIO MAYOR

LAS RAMAS DEPORTIVAS: Deporte Aventura (Running, Mountain Bike, Trekking), Equitación, Golf, Rodeo, Snowboard y Ski: son atendidas por sus propias Directivas, informaciones en Secretaría de Deportes y Coordinaciones Deportivas.
Visita  Selecciones y Ramas Deportivas U. Mayor – SantiagoVisita Selecciones y Ramas Deportivas U. Mayor – Santiago
Universidad Acreditada 2010-2015
PRIMERA UNIVERSIDAD CHILENA EN ACREDITAR SU CALIDAD EN ESTADOS UNIDOS
Universidad Acreditada 2010-2015